"Уже разговаривает": фигуриста Костомарова сняли с ИВЛ

Спорт, 11:38, 17.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: instagram.com/romankostomarovkrs*

В состоянии олимпийского чемпиона наблюдаются положительные изменения, которые позволили снять его с ИВЛ. Однако стало известно, что он сильно похудел

Фигуриста Романа Костомарова отключили от аппарата искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Об этом стало известно 16 марта, сообщает StarHit со ссылкой на источник.

"Да, его сняли с ИВЛ, дня два, как уже разговаривает", – сказал собеседник издания.

Между тем, несмотря на небольшие улучшения, состояние спортсмена остается тяжелым. По некоторым данным, фигурист сильно похудел – до 50 килограммов. Фанаты беспокоятся из-за этого, так как его рост составляет 182 сантиметра.

Напомним, что Костомаров 10 января попал в больницу с пневмонией. На ее фоне у него развилась гангрена. В начале февраля фигуристу ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. В конце того же месяца спортсмен пережил еще один инсульт.

Недавно стало известно, что Костомарова подключили к ИВЛ. По данным СМИ, его организм пока сам борется с сепсисом, но ему может потребоваться ампутация руки.

Фигурист Роман Костомаров перенес еще один инсульт – состояние тяжелое

Более полутора месяцев врачи борются за жизнь бывшего фигуриста, однако на пути к выздоровлению то и дело встают тяжелые последствия пневмонии

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей