СМИ: сердце Костомарова может не выдержать новой ампутации

Спорт, 15:04, 14.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Врачи пока не могут остановить развитие сепсиса. Поэтому есть вероятность, что Костомарова ждет еще одна операционная чистка. Но организм фигуриста к этому не готов

Олимпийскому чемпиону Роману Костомарову может потребоваться ампутация руки, но его сердце может не выдержать этого и остановиться, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

Сейчас фигурист подключен к аппарату искусственной вентиляции легких (ИВЛ), так как не может дышать самостоятельно. По данным источника, организм спортсмена пока сам борется с сепсисом.

При этом сам Костомаров очень слаб, он не может шевелиться и поднимать руки. Также врачи отмечают у него сильную худобу. В связи с этим санитары каждые два часа меняют положение тела спортсмена, а на его кровати лежит противопролежневый матрас.

Однако в состоянии фигуриста наблюдается положительная динамика. Если она сохранится, то его могут отключить от ИВЛ. Рука, которая у врачей вызывает опасения, пока остается без изменений. Что касается кисти, то медики ждут восстановления организма.

Напомним, что спортсмена госпитализировали в больницу с пневмонией 10 января. В феврале спортсмену ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. Недавно он пережил еще один инсульт, из-за чего его ввели в медикаментозный сон. В начале марта фигурист начал приходить в сознание.

Состояние фигуриста Костомарова улучшается, и он уже может общаться с близкими

Показатели олимпийского чемпиона понемногу улучшаются, сообщает источник. Врачи продолжают вести наблюдение за его состоянием

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей