Состояние фигуриста Костомарова улучшается, и он уже может общаться с близкими

Спорт, 10:21, 13.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: instagram.com/romankostomarovkrs*

Показатели олимпийского чемпиона понемногу улучшаются, сообщает источник. Врачи продолжают вести наблюдение за его состоянием

У фигуриста Романа Костомарова продолжается положительная динамика в состоянии здоровья. Он уже понемногу общается с родными, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"В состоянии Костомарова сохраняется положительная динамика. Левая кисть Романа под постоянным наблюдением врача, речи об операции пока не идет. Он в общении с близкими", – сказал собеседник издания.

Ранее в СМИ появилась информация, что врачи не могут остановить воспалительный процесс, в связи с чем у спортсмена могут частично ампутировать руку, сообщает РИА Новости.

Напомним, что Костомаров находится в больнице с 10 января, куда его госпитализировали с пневмонией. На фоне болезни у него развилась гангрена. В феврале спортсмену ампутировали часть ноги и несколько пальцев на руках. Недавно он пережил еще один инсульт, из-за чего его ввели в медикаментозный сон. В начале марта фигурист начал приходить в сознание.

Авербух заявил об улучшении состояния фигуриста Костомарова

Авербух не уточнил, какие именно улучшения произошли в состоянии олимпийского чемпиона. Также он в очередной раз выразил надежду, что Костомаров поправится

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей