"Есть положительная динамика": фигурист Костомаров вышел из комы

Спорт, 10:54, 06.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Фигурист уже почти два месяца находится в больнице. Болезнь дала ряд осложнений. После перенесенного микроинсульта его ввели в медикаментозный сон, но сейчас он из него выходит

Олимпийский чемпион Роман Костомаров 4 марта начал приходить в сознание после медикаментозной комы, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

"Роман начал приходить в себя, в сознание. Он уже может понемногу двигаться. До полного прихода в себя еще должно пройти время, но положительная динамика есть. Окончательные выводы можно будет делать позднее", – рассказал собеседник издания.

Врачи продолжают следить за состоянием спортсмена. Медики хотят убедиться, что организм Костомарова может нормально функционировать без аппаратов жизнеобеспечения.

Напомним, что фигурист 10 января попал в больницу с пневмонией. На фоне болезни у него развилась гангрена, в результате чего в феврале ему ампутировали части ноги и несколько пальцев на руках. Недавно фигурист пережил еще один инсульт, из-за чего его ввели в медикаментозный сон. Тогда врачи говорили, что показатели у него стабильные.

Илья Авербух прокомментировал состояние фигуриста Романа Костомарова

Авербух отметил, что болезнь Костомарова стала большим ударом для ледовой семьи. Однако все надеются, что фигурист поправится

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей