Илья Авербух прокомментировал состояние фигуриста Романа Костомарова

Спорт, 14:57, 01.03.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: скриншот из видео "Кубань 24"

Авербух отметил, что болезнь Костомарова стала большим ударом для ледовой семьи. Однако все надеются, что фигурист поправится

Ситуация с болезнью олимпийского чемпиона Романа Костомарова действительно очень сложная, но "луч надежды есть". Об этом заявил фигурист Илья Авербух в интервью "Спорт-Экспресс".

"Я полностью владею информацией, общаюсь с врачами. Верим, что Рома справится с этим ударом судьбы, по-другому это назвать нельзя", – добавил он.

Также Авербух отметил, что каждый день созванивается и обменивается сообщениями с женой Костомарова Оксаной Домниной. По его словам, она очень сильная женщина и держится "большим молодцом".

"Восхищаюсь ей, ее любовью, каждый день она едет в больницу и проводит время с Ромой", – отметил фигурист.

Спортсмен напомнил, что в конце зимы – 24-25 февраля – прошли два "Ледниковых периода". В целом же запланирован большой тур. В каждом из городов, где пока проходило мероприятие, ставили специальные боксы, куда каждый желающий мог сбросить листок со словами поддержки Костомарова. Авербух пообещал, что все письма передадут фигуристу. При этом он опроверг сообщения о сборе средств.

"Я еще раз подчеркиваю, что мы не занимаемся сбором средств. Мы не открывали никакой фонд, никаких спекуляций на эту тему нет. Только слова поддержки и аплодисменты – все, что мы собираем для Ромы. В Ярославле мы запустили новую программу "Письма любви", очень много писем пришло в его поддержку", – добавил фигурист.

Авербух отметил, что поговорил с Домниной и они решили продолжить показывать шоу для людей. По его словам, на мероприятии не просят помощи для Костомарова, а просто отправляют часть выручки на финансовую поддержку спортсмена и его семьи.

Напомним, что олимпийский чемпион 10 января попал в больницу с пневмонией. На фоне болезни у Костомарова развилась гангрена, и в феврале ему ампутировали части ноги и несколько пальцев на руках. Недавно фигурист пережил еще один инсульт, из-за которого его ввели в медикаментозный сон.

Фигурист Роман Костомаров начал выходить из медикаментозного сна

Костомарова погрузили в медикаментозный сон после перенесенного микроинсульта. Сейчас у него стабильные показатели, ухудшений нет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей