Фигурист Роман Костомаров начал выходить из медикаментозного сна

Спорт, 11:13, 28.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Костомарова погрузили в медикаментозный сон после перенесенного микроинсульта. Сейчас у него стабильные показатели, ухудшений нет

Фигурист Роман Костомаров начал постепенно выходить из медикаментозного сна. Пока его показатели стабильны, сообщает ТАСС со ссылкой на источник.

"После проблем со спазмами сосудов мозга Роман постепенно приходит в себя, выходит из медикаментозного сна. Его показатели стабильны, без ухудшений. Но пока выводы делать рано, нужно время", – сказал собеседник издания.

Этап "просыпания" может длиться от двух дней до недели. Врачи продолжают наблюдать за состоянием спортсмена, сообщает Sport24.

Напомним, что Костомаров попал в больницу с прогрессирующей пневмонией 10 января. На фоне болезни развилась гангрена, и в феврале ему ампутировали части ноги и несколько пальцев на руках. Недавно у него диагностировали вторичный менингит, также фигурист пережил еще один инсульт.

СМИ: у фигуриста Костомарова полностью перестал видеть правый глаз

Состояние олимпийского чемпиона не улучшается, на днях он перенес второй инсульт. Сейчас стало известно о появившихся проблемах со зрением

*Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей