СМИ: состояние фигуриста Костомарова на фоне ампутации резко ухудшилось

Спорт, 12:09, 15.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: скриншот из видео "Кубань 24"

Врачам пришлось ввести спортсмена в медикаментозный сон на фоне ухудшения состояния. Кроме того, медики выявили еще одну проблему – фиброз в легком

Состояние российского фигуриста Романа Костомарова после ампутации кистей резко ухудшилось, сообщают "Известия" со ссылкой на источник.

Собеседник издания рассказал, что спортсмен не может самостоятельно дышать и с 14 февраля до утра 15 февраля он пробудет под седацией. Сейчас врачи из-за фиброза опасаются за левое легкое олимпийского чемпиона.

Также, по некоторым данным, у Костомарова ночью поднялась температура. Отмечается, что это могло произойти из-за перенесенного стресса, сообщает "Спорт-экспресс" со ссылкой на источник.

Кроме того, собеседник издания заявил, что операцию по удалению пальцев рук действительно недавно провели и она прошла успешно.

Однако в СМИ информация об ампутации разнится. Где-то заявляют, что Костомаров лишился обеих кистей, в других источниках – только одной, в третьих заявляют, что врачи смогли остановить заражение и удалили несколько пальцев, сообщает Lenta.ru.

Напомним, что фигурист Роман Костомаров с 10 января находится в больнице в столичной Коммунарке. Туда его госпитализировали с прогрессирующей пневмонией, которая привела к гидротораксу и сепсису.

В начале февраля стало известно, что спортсмену ампутировали обе стопы (по другой информации – одну из них удалось сохранить, и врачи удалили только пораженные ткани и пятку). Тогда же медики сообщали, что у фигуриста прогрессирует некроз на руках.

Появились сообщения об ампутации кистей рук фигуристу Костомарову

Совсем недавно Костомарову ампутировали стопы, но у него развился некроз и верхних конечностей. Предположительно, врачам пришлось провести вторую операцию

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей