Лия Ахеджакова уволилась из "Современника" после 46 лет службы

Общество, 18:16, 30.03.2023
Лия Ахеджакова
Лия Ахеджакова Фото: @l_akhedzhakova

Накануне на Кипре народная артистка России "при полном аншлаге" сыграла в спектакле "Мой внук Вениамин" по пьесе Людмилы Улицкой

Актриса Лия Ахеджакова по собственному желанию уволилась из театра "Современник", сообщает "РБК".

По словам артистки, заявление об уходе она написала еще 10 марта. Сейчас у нее в планах гастрольная деятельность. Уезжать из России актриса не собирается.

В самом театре увольнение Ахеджаковой комментировать не стали, пишет "Газета.Ru".

Лия Ахеджакова работала в театре "Современник" более 46 лет. 8 февраля актриса должна была выйти на сцену в спектакле "Игра в джин", однако его отменили. Директор театра Юрий Кравец заявил, что вынужден был убрать поставку из репертуара поскольку ему начали писать гневные письма в адрес Ахеджаковой.

Кроме того, он отметил, что убрать спектакль его порекомендовали в столичном депкульте, которому подчиняется театр. С тех пор Лия Ахеджакова не играла в постановках в театрах России.

Ранее "Толк" сообщал, как актеры и работники барнаульских театров отметили свой праздник. Так, уже семь лет артисты и сотрудники творческих коллективов в этот день не работают, а соревнуются в различных видах спорта.

Мастер-класс иркутского режиссера прошел в барнаульском театре кукол Сказка

Артисты краевого театра кукол "Сказка" учатся владеть марионетками, самым сложным видом театральных кукол. Их эмоции актеры узнают на ощупь

Лента новостей