В Барнауле штрафуют водителей переполненных автобусов

Общество, 11:25, 31.03.2023
Общественный транспорт
Общественный транспорт Фото: Виталий Барабаш/"Толк"

Барнаульских водителей общественного транспорта с начала года оштрафовали в общей сложности на 245 тысяч рублей за переполненные салоны

С начала 2023 года сотрудники Госавтоинспекции выявили более 500 нарушений, допущенных барнаульскими перевозчиками при транспортировке людей, сообщили "Банкфаксу" в ГУ МВД России по Алтайскому краю.

Водители перегружают автобусы пассажирами сверх меры, нарушают п. 22.8 ПДД. Он прямо запрещает перевозить в транспорте людей сверх количества, предусмотренного техническими характеристиками техники. С января инспекторы выявили 490 фактов таких нарушений.

Кроме этого, за указанный период Госавтоинспекция направила 118 писем перевозчикам на эту тему. Полицейские провели 17 профилактических визитов и отдельно восемь встреч с перевозчиками детей. Руководителям двух таких организаций объявляли предостережение.

Несмотря на всю эту работу, горожане не видят заметного улучшения в ситуации с переполненным общественным транспортом, подчеркивает издание. Барнаульцы не перестают возмущаться по поводу нерешенной проблемы с переполненным транспортом.

Стало известно, когда в Барнауле заключат долгосрочные контракты с перевозчиками

Согласно дорожной карте, первые долгосрочные контракты в администрации города планируют заключить с 1 декабря этого года

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей