Жители Барнаула жалуются на катастрофическую нехватку вместительных автобусов

Телеканал, 19:31, 07.11.2022

Жители Барнаула недовольны, что им подолгу приходится ждать автобус. А когда приходит малогабаритный, они попросту не могут попасть в салон

Жители Барнаула жалуются на катастрофическую нехватку автобусов большой вместимости, в частности маршрута №60. Пассажиры вынуждены пробиваться в переполненные маршрутки, чтобы добраться до нужного в городе места.

Жительница Барнаула Галина Воробьева вынуждена пользоваться услугам 60-го маршрута – возит супруга на лечение в поликлинику. Одну из последних поездок женщина запомнит надолго.

"Автобус подошел полностью забитый. Кое как мы вошли, кое как люди вышли...Во-первых, там тесно. Чтобы один человек вышел, другому нужно наклониться. Ложатся на людей и проходят… Стали спрашивать у шофера, почему такой автобус маленький? А он нам сказал, что больших автобусов нет", – вспоминает женщина.

Хотя комитет по дорожному хозяйству города "Толку" говорит обратное: мол, ежедневно для перевозки пассажиров на маршрут выходят от одного до трех больших 60-ых автобусов. Острую нехватку полноценного транспорта горожане ощущают на протяжении всего дня, особенно в утренние и вечерние часы.

"Некоторые жалуются на загруженность сильную, тот же 60-ый. В маршрутке да. … Толкучка конечно, как селедка в банке, как говорится";
"Бывает, тесно, бывает, что подождать приходится. Ну что ж – не без этого";

Норматив ожидания у шестидесятого маршрута 8 – 16 минут, пояснили в профильном комитете и добавили: чтобы соблюдать интервал, комиссия по организации пассажирских перевозок, установила максимальное количество автобусов шестидесятого маршрута.

"В зимний период с 18 октября по 16 апреля должны работать восемь автобусов малого класса и 16 автобусов большого класса. Однако в связи с отсутствием достаточного количества водителей автобусов большого класса, увеличить выпуск указанного подвижного состава в настоящее время не представляется возможным", – говорится в сообщении пресс-службы комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи г. Барнаула.

Получается, горожанам остается только мечтать о большом просторном транспорте и с ужасом ждать зимы, когда прокатиться в общественном транспорте будет практически невозможно – особенно в часы пик.

Я бы его ударила: жительница Барнаула пожаловалась на хамоватого маршрутчика

В барнаульских маршрутках редко бывает спокойно. Пассажирка уверяет, что водитель на весь салон оскорблял ее и называл "тупой"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей