Жители алтайского села пожаловались на непроходимое болото вместо улицы

Общество, 16:17, 31.03.2023

По словам сельчан, улица становится непроходимой каждый год, однако в администрации Топчихинского района до сих пор не решили, как с этим бороться

Жители села Топчиха рассказали о состоянии дороги на улице Маматова, по которой с приходом весны становится невозможно ходить, сообщает Barnaul 22.

Каждый год на улице происходит ужас, каждый год никакой реакции от администрации. Машины застревают, на коляске с ребенком в поликлинику не пройти, даже в резиновых сапогах ноги тонут в грязи", – пожаловалась одна из местных жительниц.

При этом, по ее словам, такая ситуация складывается только на этой улице, на остальных же все намного лучше – можно ходить в кроссовках. Лишь улица Маматова, которая вторая от центральной, выделяется своей распутицей.

Сельчане просят местные власти привести дорогу в надлежащий вид, пустив воду вдоль дороги или сделав насыпь.

Ранее барнаульцы пожаловались на "спрятанные" в лужах глубокие ямы. По словам горожан, пробоины в асфальте встречаются на улицах Солнечная поляна, малая Малахова, переулке Ядринцева и других участках дороги.

По колено: как в поселке Новый Первомайского района борются с талыми водами

Поселок превратился практически в Венецию, а часть домов и вовсе оказалась затоплена. Рассказываем, удалось ли побороть стихию, и как жители преодолевали преграды

Лента новостей