Только не выбрасывайте: барнаульцы заметили пьяных свиристелей на улицах города

Общество, 15:02, 31.03.2023
Свиристели
Свиристели Фото: Telegram-канал "В КУРСЕ 22"

По словам местного жителя, упавшие на землю птицы живы. Двигаться они не могут, поскольку наелись прошлогодних ягод, которые вызвали у них состояние, похожее на опьянение

Житель Барнаула рассказал, что нужно делать при встрече с птицами, которые неподвижно лежат на улицах, сообщает Telegram-канал в "КУРСЕ 22".

"В городе могут лежать на асфальте такие птички. Это свиристель и она наелась забродивших ягод", – объяснил местный житель.

По его словам, с птицами все в порядке, они живы и через какое-то время придут в себя и улетят.

Горожанин попросил барнаульцев не убивать и не кидать в мусорные баки свиристелей. Он отметил, что таких птиц стоит переложить на газон или в какое-либо безопасное место, где они смогут очнуться.

Ранее "Толк" сообщал, что лебеди-кликуны покидают Алтайский край после зимовки. Птицы ежегодно прилетают на незамерзающее озеро, чтобы переждать холода. По словам специалистов, с каждый годом особей становится все больше.

В Красную книгу Алтайского края внесли новые виды животных и насекомых

В Красную книгу Алтайского края внесли новые виды животных и насекомых

В настоящее время в Красную книгу Алтайского края занесен 171 вид животных, из которых 89 видов птиц, 44 вида насекомых, 23 вида млекопитающих, шесть видов рыб, три вида рептилий, один вид земноводных

Лента новостей