Только не выбрасывайте: барнаульцы заметили пьяных свиристелей на улицах города

Общество, 15:02, 31.03.2023
Свиристели
Свиристели Фото: Telegram-канал "В КУРСЕ 22"

По словам местного жителя, упавшие на землю птицы живы. Двигаться они не могут, поскольку наелись прошлогодних ягод, которые вызвали у них состояние, похожее на опьянение

Житель Барнаула рассказал, что нужно делать при встрече с птицами, которые неподвижно лежат на улицах, сообщает Telegram-канал в "КУРСЕ 22".

"В городе могут лежать на асфальте такие птички. Это свиристель и она наелась забродивших ягод", – объяснил местный житель.

По его словам, с птицами все в порядке, они живы и через какое-то время придут в себя и улетят.

Горожанин попросил барнаульцев не убивать и не кидать в мусорные баки свиристелей. Он отметил, что таких птиц стоит переложить на газон или в какое-либо безопасное место, где они смогут очнуться.

Ранее "Толк" сообщал, что лебеди-кликуны покидают Алтайский край после зимовки. Птицы ежегодно прилетают на незамерзающее озеро, чтобы переждать холода. По словам специалистов, с каждый годом особей становится все больше.

В Красную книгу Алтайского края внесли новые виды животных и насекомых

В настоящее время в Красную книгу Алтайского края занесен 171 вид животных, из которых 89 видов птиц, 44 вида насекомых, 23 вида млекопитающих, шесть видов рыб, три вида рептилий, один вид земноводных

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей