Кибер-столица. Нейросеть представила, каким будет Барнаул в 2050 году

Общество, 7:07, 01.04.2023

На этот раз свои футуристические фантазии представил нейроинструмент Playground AI, преобразивший дома, улицы и площади города и облачивший их в блестящий метал и неон

1 апреля не располагает к серьезной аналитике и глубоким темам. А вот подумать о чем-то легком и ненавязчивом, или вовсе погрузиться в мечтания в этот день очень даже неплохо. И помечтать можно, например, об относительно далеком будущем, когда космические корабли и правда начнут бороздить всевозможные просторы.

А визуализировать мысли о будущем помогают нейросети. В новой подборке "Толка" – знаковые места Барнаула, и то, как они будут выглядеть в относительно отдаленной перспективе глазами нейросети Playground AI.

Отметим, что этот искусственный интеллект оказался, скорее, художником-импрессионистом, нежели иллюстратором.

Кстати, это уже не первый взгляд на Алтайский край глазами нейросети. Ранее мы публиковали подборки "очеловеченных" водоемов Алтайского края, фантазий ИИ на тему строящихся барнаульских объектов, и даже районов города.

Оптимизм и психоделика. Нейросеть показала строящийся мост и развязку в Барнауле

Инженеры и проектировщики не всегда радуют жителей краевой столицы яркими рендерами стратегических объектов. "Толк" решил заполнить этот пробел с помощью нейронной сети

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей