Оптимизм и психоделика. Нейросеть показала строящийся мост и развязку в Барнауле

Трехуровневая развязка рядом с кафе "У Григорича" глазами нейросети
Трехуровневая развязка рядом с кафе "У Григорича" глазами нейросети Фото: нейросеть Midjourney

Инженеры и проектировщики не всегда радуют жителей краевой столицы яркими рендерами стратегических объектов. "Толк" решил заполнить этот пробел с помощью нейронной сети

Путепровод на проспекте Ленина и трехуровневая развязка на Змеиногорском тракте – эти два объекта будут самыми крупными "дорожными" стройками 2023 года в Барнауле. Разработчики проектов показали, как примерно будет выглядеть развязка с эстакадой, а вот финальный облик долгожданного моста на Новом рынке пока что остается загадкой. Какими видит знаковые объекты Барнаула нейронная сеть? Смотрим и наслаждаемся.

В начале апреля на Змеиногорском тракте развернется масштабная стройка. В районе знаменитого кафе "У Григорича" будут возводить трехуровневую развязку с большим транспортным кольцом, полутоннелем и путепроводом.

Еще в прошлом году проектировщики подготовили довольно схематичные изображения будущего объекта. Визуализации "кисти" нейросети оказались куда более впечатляющими. На них развязка предстает в виде яркого и футуристичного дорожного объекта.

А вот изображения моста на Новом рынке, на первый взгляд, выглядят более реалистичными. Но если приглядеться, то можно разглядеть весьма психоделические мотивы.

Ранее нейросеть сгенерировала для "Толка" очеловеченные образы городов Алтайского края, а также самых крупных рек и озеро региона.

Центр, Поток и Сулима. Как бы выглядели районы Барнаула в человеческих образах

В новой подборке от "Толка" – старый и новый центр Барнаула, Докучаево, Первомайка, Чайка, Авиатор, Затон и другие места краевой столицы в человеческом облике, сгенерированном нейросетью

Лента новостей