Нейронные воды. Нейросеть представила реки и озера Алтая в человеческом облике

Река Барнаулка глазами нейросети
Река Барнаулка глазами нейросети Фото: нейросеть Midjourney

В сегодняшней подборке – Обь и Катунь, Яровое и Ая, Чарыш, Чумыш и другие водные объекты нашего региона. Нейросеть увидела их в облике представителей традиционных обществ

Всемирный день водных ресурсов отмечается 22 марта. Это дата была избрана в 1992 году Ассамблеей ООН для привлечения внимания ко всему спектру "водных" проблем мира. В отечественной культуре реки и вовсе имеют особое значение – вспомним хотя бы множество крылатых фраз и выражений.

В честь "водной" даты "Толк" вновь обратился за помощью к искусственному интеллекту, чтобы узнать: как бы выглядели реки и озера, расположенные в Алтайском крае, если бы были людьми.

Сегодняшняя подборка вышла весьма фантастической и довольно субъективной. Почти все герои подборки словно бы живут не сегодня, а 300-400 лет назад. Некоторые и вовсе напоминают скорее представителей неких коренных народов с других континентов (видимо, так машинный разум интерпретирует алтайскую культуру).

Напомним, ранее уже выходили подборки "очеловеченных" алтайских городов (в облике женщин и мужчин), а также примечательных мест и районов Барнаула.

Центр, Поток и Сулима. Как бы выглядели районы Барнаула в человеческих образах

В новой подборке от "Толка" – старый и новый центр Барнаула, Докучаево, Первомайка, Чайка, Авиатор, Затон и другие места краевой столицы в человеческом облике, сгенерированном нейросетью

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей