С компьютером и 4WD: администрация Завьяловского района покупает дорогое авто

Общество, 17:34, 06.04.2023
Авто. Колесо. ДТП
Авто. Колесо. ДТП Фото: pexels.com

На такие приобретения зарубежных товаров нужно получать одобрение на федеральном уровне. Власти согласовали закупку с минпромторгом РФ

Администрация Завьяловского района объявила тендер на покупку автомобиля стоимостью 3,2 млн рублей, сообщает "Банкфакс" со ссылкой на документы аукциона.

Согласно документации, речь идет о внедорожнике Nissan X-Trail. Аукцион завершится 12 апреля.

По условиям заказчика, администрации требуется автомобиль с четырехцилиндровым двигателем мощностью 144 л. с., объемом бензобака не менее 60 л, экологического класса Евро-5, полноприводный. В комплектацию должны входить системы электроусилителя руля, круиз-контроля и климат-контроля, а также бортовой компьютер. Машина должна быть выпущена не ранее 2021 года.

Замглавы администрации по экономическим вопросам Андрей Евстратов пояснил, что транспорт необходим для рабочих поездок по району.

Отметим, что в прошлом году депутаты местного райсобрания утвердили бюджет с дефицитом в размере 11,2 млн рублей при прогнозируемых доходах в размере 490,1 млн рублей и расходах в 504,4 млн рублей.

Ранее сообщалось, что на сайте госзакупок появился тендер от предприятия "Кучуксульфат" на покупку дорогого автомобиля. При этом к автомобилю указывались конкретные требования – полный привод, восьми– или десятиступенчатая коробка передач, тонировка задних стекол и багажника, сигнализация, видеорегистратор. Общая стоимость лота составляла около 17 млн рублей.

Однако активисты сочли, что в нынешних условиях такие покупки неуместны. После того как о закупке раструбили в СМИ, ее в скорости "свернули". Через некоторое время тендер возобновили вновь и уже нашли поставщика авто.

Прокуратура покупает квартиру в Бийске почти за 5 млн рублей

Для каких целей прокуратуре понадобилась квартира в Бийске, пока неизвестно. Не исключено, что жилье приобретается как служебное

Лента новостей