Силовики заинтересовались "небезопасным" пансионатом в Топчихинском районе

Общество, 16:58, 06.04.2023
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет РФ

Местные жители поделились, что условия содержания постояльцев в пансионате оставляют желать лучшего. При этом некоторые из них не могут самостоятельно себя обслуживать

Прокуратура и Следственный комитет решили проверить пансионат для пенсионеров и инвалидов в Топчихинском районе после жалоб местных жителей. Об этом сообщили оба ведомства.

В СМИ ранее появилась информация о ненадлежащих условиях содержания постояльцев в пансионате для пенсионеров и инвалидов в селе Труд Топчихинского района. По словам местных, в заведении проживает более 70 пожилых людей, многие из которых не могут самостоятельно себя обслуживать. При этом в помещении не соблюдают санитарно-эпидемиологические нормы, а руководитель ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.

В связи с этим следователи организовали проверку. Теперь они должны выяснить все обстоятельства и дать оценку действиям руководства пансионата.

Прокурор края Антон Герман также поручил проверить сведения. Ведомство контролирует ход проверки, которую организовали следователи.

Ранее жители Топчихинского района пожаловались на условия содержания в специальном учреждении для инвалидов и пенсионеров. Местные рассказали, что у постояльцев матрацы на кроватях грязные и мокрые. У некоторых нет простыней, пододеяльников, наволочек и даже подушек.

В Алтайском крае постоялец пансионата забил своего соседа за просьбы о помощи

Пожилой мужчина часто просил соседей по комнате о помощи. В какой-то момент его сосед не выдержал и до смерти избил его

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей