Что происходит с певицей МакSим и правда ли она серьезно больна

Общество, 14:06, 07.04.2023
МакSим
МакSим Фото: @maksimartist

На последних своих концертах артистка выглядела опухшей, еле держалась на ногах и с трудом пела. В Сочи она ушла со сцены из-за плохого самочувствия, а концерт в Твери также отработала с нареканиями

Певица МакSим отменила гастрольный тур и взяла паузу в своей творческой деятельности из-за проблем со здоровьем.

Что говорит сама МакSим

После отмены гастролей звезда заявила, что действительно имеет проблемы со здоровьем и проходит терапию, пишет "КП".

"Есть вещи, которые, к сожалению, несовместимы. Такие как требующая полной самоотдачи работа и курс лечебных процедур", – отметила исполнительница.

Кроме того, ее помощница Яна Богушевская поспешила опровергнуть слухи о беременности певицы.

"Артист проходит курс лечения. Марина не беременна, как и любой человек, она может набрать вес, это жизнь", – добавила она.

Проблемы с алкоголем

Однако, кроме слухов о беременности Абросимовой, в Сети появились предположения, что звезда снова начала злоупотреблять алкоголем. Ранее певица сама признавалась, что страдала алкоголизмом и напивалась до алкогольной комы.

Так, врач психиатр-нарколог Алексей Казанцев отметил, что фигура действительно может измениться из-за частого употребления алкоголя, пишет woman.

"Одна из причин раздутого живота – поражение и цирроз печени. Формируется асцитный живот. Жидкость скапливается в брюшной полости, а устранить ее можно только хирургическим путем. Но это очень запущенная ситуация, к такому приходят за годы", – объяснил он.

Медик также отметил, что на видео с концерта певицы прослеживаются неврологические симптомы: она шатается и хватается за стойку микрофона, чтобы удержаться, а ноги ставит шире плеч, чтобы поймать равновесие.

При этом врач добавил, что такое состояние могли вызвать и некоторые рецептурные препараты, которые неправильно подобрали или принимают в некорректной дозе.

Напомним, что из-за ухудшения самочувствия МакSим сорвала концерт в Сочи в середине марта. Позже она извинилась за это, однако продолжила выступать, несмотря на очевидные проблемы со здоровьем. После выступления в Твери поклонники призвали певицу остановить гастроли и заняться собой.

Певицу МакSим заметили распивающей напитки в кальянной

Девушка поблагодарила фанатов за поддержку и добавила, что надеется решить вопрос недопонимания в ее коллективе через диалог

Лента новостей