На алтайское хозяйство имени Владимира Путина подали в суд

Корова
Корова Фото: unsplash.com

Причиной для обращения в суд стал ущерб, нанесенный в результате потравы посевов. Сумма предъявленных претензий превышает 700 тысяч рублей

СПК "Дальний", зарегистрированный в Краснощековском районе, обратился в Арбитражный суд Алтайского края с иском против ООО "Имени В.В. Путина". Данные об этом иске размещены в картотеке суда.

Компания-ответчик, согласно информации из открытых источников, зарегистрирована в Михайловке Курьинского района. Поводом для обращения в суд, как отмечается, стала "упущенная выгода", возникшая у СПК "Дальний" в результате потравы посевов, осуществленной ООО "Имени В.В. Путина".

Кондитерская фабрика вступила в земельный спор с мэрией Барнаула

Поводом для судебного разбирательства стало межевание расположенного неподалеку кадастрового квартала, не устроившее кондитеров

Причем масштаб ущерба оказался весьма значительным – 739 тысяч рублей. Однако иных подробностей в материалах дела пока нет.

Известно, что ООО "Имени В.В. Путина" занимается животноводством и выращиванием зерновых и зернобобовых культур. Оно начало работать еще в 2007 году.

Как сообщало ИА "Банкфакс", директор Александр Титов ранее пояснял свое желание назвать хозяйство именем Путина намерением "увековечить имя этого политического деятеля в связи со скорым приближением даты его ухода с поста российского лидера (на тот момент подходил к концу второй президентский срок Владимира Путина. – Прим. ред.)".

Любопытно, что, как пишет "Алтайская правда", неподалеку от ООО "В.В. Путина" располагалось и хозяйство имени Иосифа Сталина. Однако сейчас от него "не осталось даже построек".

Администрация Барнаула подала в суд на Юг Сибири из-за арендных долгов

Поводом для обращения в суд стала задолженность за аренду некого земельного участка в 2021-2022 годах. При этом это уже не первый аналогичный иск

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей