На Алтае два брата 14 и 16 лет сбежали из интерната

Общество, 11:29, 11.04.2023
Следственный комитет
Следственный комитет Фото: Следственный комитет России

Пока поиски несовершеннолетних результатов не принесли. Следственные органы начали доследственную проверку по факту исчезновения подростков

В Республике Алтай разыскивают двух воспитанников интерната для детей-сирот, которые отпросились в магазин и не вернулись. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СУ СКР.

Два брата, 14 и 16 лет, 8 апреля около 10 утра в Горно-Алтайске ушли из интерната якобы ненадолго за покупками в магазин, но обратно так и не вернулись.

При себе подростки имеют сотовый телефон, по которому не выходят на связь.

Пропавшие подростки
Пропавшие подростки
Фото: altai.sledcom.ru

Известно, что ранее они самовольно уже уходили из дома и школы-интерната, а также состоят на профилактическом учете.

Приметы: на вид 15-17 лет, среднего телосложения, рост около 160-165 см, волосы – короткие темно-русые, глаза карие.

На момент исчезновения подростки были одеты: куртки – у одно из них черного цвета со вставками синего цвета, у другого – синего цвета с капюшоном, спортивные брюки черного цвета, спортивные кроссовки.

Всем, кто располагает сведениями о судьбе подростков, обстоятельствах их безвестного исчезновения либо о местонахождении несовершеннолетних, просьба незамедлительно сообщить по телефону 8-913-999-9072 (дежурному по следственному управлению) или 8 913-999-92-16 (дежурному следователю городского следственного отдела) либо в отдел полиции.

В Барнауле спустя два дня нашли пропавшего 12-летнего мальчика

С 6 апреля в краевой столице разыскивали пропавшего школьника. Утром 8 апреля стало известно, что его местонахождение удалось установить

Лента новостей