Властей Завьяловского района призвали отказаться от покупки дорогой машины

Общество, 18:35, 12.04.2023
Nissan X Trail
Nissan X Trail Фото: unsplash.com

В январе 2023 года администрация Завьяловского района уже объявляла тендер на покупку элитной иномарки, но после реакции общественности его отменила

Активисты "Народного фронта" призвали администрацию Завьяловского района отказаться от приобретения дорогого внедорожника, сообщает "Банкфакс".

"Предложили главе отказаться от дорогого авто и выбрать что-нибудь поскромнее. А на сэкономленное помочь мобилизованным и их семьям. Ждем ответа", – заявил руководитель алтайского исполкома ОНФ Сергей Войтюк.

Общественник отметил, что для проведения этой закупки чиновники изменили районные нормативы. Однако, по его словам, иномарка за 3,2 млн рублей – непозволительная роскошь для дефицитного бюджета Завьяловского района несмотря на то, что формально власти не нарушили никаких законов.

Откажется ли администрация Завьяловского района от покупки дорогого авто пока неизвестно. Итоги конкурса подведут 12 апреля.

Напомним, что власти Завьяловского района объявила тендер на покупку автомобиля Nissan X-Trail стоимостью в 3,2 млн рублей. Замглавы муниципалитета по экономическим вопросам Андрей Евстратов отметил, японский внедорожник необходим администрации для рабочих поездок.

Прокуратура покупает квартиру в Бийске почти за 5 млн рублей

Для каких целей прокуратуре понадобилась квартира в Бийске, пока неизвестно. Не исключено, что жилье приобретается как служебное

Лента новостей