Стало известно о состоянии детей после распыления баллончика в бийской школе

Общество, 15:08, 14.04.2023
Медицина, больница
Медицина, больница Фото: unsplash.com

Сейчас в больнице остается трое детей с различной симптоматикой. Врачи следят за их состоянием, однако ни у кого из них нет признаков отравления

Главврач городской детской больницы Елена Ковярова рассказала, что состояние детей, пострадавших от распыления баллончика в школе села Первомайского Бийского района, оценивается как стабильное, сообщает "Бийский рабочий".

По словам Ковяровой, сейчас в больнице под наблюдением остается трое детей – ни у кого из них нет отравления.

"Один лежит с температурой, другой накануне закашлял. Третий поступивший находится под наблюдением с бронхиальной астмой, из-за риска обострения хронического заболевания на фоне раздражающих факторов", – пояснила Елена Борисовна.

Ранее сообщалось, что в селе Первомайском Бийского района школьник распылил перцовый баллончик в учебном заведении. Изначально говорилось о 20 пострадавших, позже их число выросло до 32.

На станции скорой помощи Бийска сообщили, что дети пожаловались на слезотечение и жжение в слизистой полости рта. У еще одного ребенка появилось чувство нехватки воздуха.

Следственный комитет и прокуратура начали проверку по данному факту. Сам парень полицейским объяснил, что нашел баллончик на улице, а сработал он у него случайно в рюкзаке.

Хвастался баллончиком в автобусе: названы подробности ЧП в алтайской школе

Будет ли школа работать в пятницу, 14 апреля, не уточняется. В четверг детей отправили домой, а родителей попросили внимательно следить за их состоянием

Лента новостей