Жителям Алтайского края назвали сроки выплат на детей в апреле

Общество, 17:08, 17.04.2023
Мать с ребенком
Мать с ребенком Фото: unsplash.com

В ведомстве напомнили, что перечисление выплат за конкретный месяц в любой день этого же месяца не является нарушением и считается законным

В Алтайском крае ежемесячные выплаты на третьего или последующих детей за апрель местные жители получат 27-28 апреля, сообщает пресс-служба минсоцзащиты региона.

В министерстве объяснили, что дату решили изменить из-за перехода отдельных получателей детских выплат в Социальный фонд России. Таким образом в ведомстве исключили возможность перечисления выплат за один и тот же период двумя организациями.

Так, краевые органы соцзащиты переведут получателям апрельские пособия за третьего или последующих детей уже в апреле, а Социальный фонд РФ – не ранее 3 мая.

Ранее стало известно, что дети войны в Алтайском крае могут получить по 2 тысячи рублей ко Дню Победы. Сейчас закон предусматривает выплаты только в честь юбилейных годовщин Победы в ВОВ, однако местные депутаты планируют снять это ограничение.

Россиянам с 1 мая начнут по-новому начислять социальные выплаты

В конце апреля россияне заранее получат майские выплаты и пенсии, начисление которых приходится на долгие праздничные выходные

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей