Дети войны в Алтайском крае могут получить по 2 тысячи рублей ко Дню Победы

Общество, 11:47, 12.04.2023
9 мая. День Победы
9 мая. День Победы Фото: Анна Меньшикова

Сейчас закон предусматривает выплаты только в связи с юбилейными годовщинами Победы в Великой Отечественной войне, но депутаты планируют убрать это ограничение

Депутаты АКЗС в апреле собираются рассмотреть возможность денежных выплат по 2 тысячи рублей детям войны в связи с Днем Победы. С такой инициативой в краевой парламент обращался губернатор Виктор Томенко.

Председатель комитета АКЗС по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева на интернет-конференции 11 апреля подтвердила, что депутаты планируют рассмотреть этот вопрос. Ранее сообщалось, что "Единая Россия" и депутаты поддержат инициативу.

В случае принятия проекта закона выплату перечислят до 9 мая всем жителям Алтайского края, родившимся в период с 1 января 1928 года по 3 сентября 1945 года.

"Денежная выплата будет предоставляться независимо от получения гражданами мер социальной поддержки по другим основаниям", – указала Солнцева.

Дополнительно с заявлением для получения выплаты обращаться не нужно. Все необходимые сведения уже имеются в распоряжении управлений социальной защиты населения.

Ранее стало известно, что в Алтайском крае введут стимулирующие выплаты для водителей скорой помощи.

Россиянам с 1 мая начнут по-новому начислять социальные выплаты

В конце апреля россияне заранее получат майские выплаты и пенсии, начисление которых приходится на долгие праздничные выходные

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей