В России открыли магазин-аналог ушедшей из страны IKEA

Общество, 11:18, 18.04.2023
Магазин мебели
Магазин мебели Фото: unsplash.com

По словам работников магазина, большую часть продукции сделали в Беларуси и Китае, но при этом кое-где есть и этикетки IKEA

В Москве заработал магазин белорусской компании Swed House, который начал продавать мебель и товары для дома по образцу шведской IKEA, сообщает "Российская газета".

Новую торговую точку открыли в ТЦ у метро "Щелковская". В магазине представлена лишь часть ассортимента IKEA: мебель, стеллажи для книг, прикроватные тумбочки и другие товары, однако все очень напоминает продукцию ушедшего из России бренда.

При этом цены на мебель, по словам покупателей, на 15-20% выше, чем были в IKEA, – средний чек составляет 20-25 тысяч рублей. А вот товары для дома: салфетки, тарелки и свечки в цене не изменились. Их люди скупают полными корзинами.

По словам президента Союза торговых центров Булата Шакирова, белорусский производитель мебели SwedHouse ранее изготавливал товары для IKEA.

"Площадь магазина составила всего 330 кв. метров, однако в нем продают тысячи товаров аналогичных тем, что предлагала шведская компания. В ближайшие пару лет SwedHouse планирует открыть более 30 магазинов по всей России, – добавил он.

Ранее "Толк" сообщал, что торговые центры Барнаула заселяют новые челноки и амбициозные постмодернисты. На освободившихся после ухода мировых брендов местах разместились преимущественно российские марки с расширенным ассортиментом.

Федеральная сеть в Алтайском крае откроет жесткий дискаунтер Чижик

Такой формат предполагает экономию на организации работы магазина. Там, например, меньше продавцов, а товар выкладывается в коробках

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей