В Барнауле готовы потратить на борьбу с комарами почти 800 тысяч рублей

Общество, 13:29, 18.04.2023
Комар
Комар Фото: pixabay.com

В городе обработают парки и зеленые зоны, в том числе аллею на проспекте Ленина. Также специалисты хотят потравить насекомых на берегах водоемов

В Барнауле муниципальное учреждение "Благоустройство и озеленение Барнаула" ищет подрядчика, который проведет обработку территорий от комаров, сообщает "Банкфакс". Информация размещена на портале госзакупок.

Согласно информации сайта, в Барнауле планируют обработать от комаров 25 зон. В частности, речь идет о Нагорном парке, сквере Химиков, Мизюлинской роще, площади Победы, Юбилейном парке, Обском бульваре и аллее на проспекте Ленина. Также специалисты планируют потравить насекомых на берегах водоемов, в том числе в пригороде.

Обработку необходимо провести с 22 мая по 4 августа. Начальная максимальная цена контракта составила чуть более 716 тысяч рублей. Итоги конкурса подведут 19 апреля.

Администрация Ленинского района также выделила на эти цели почти 80 тысяч рублей. Власти уже заключили контракт с компанией "Санитары города". За эти деньги фирма также обработает несколько зеленых зон, скверов, детских площадок и парк Целинников. Работы будут вести до 31 июля.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае зафиксировали первые в сезоне случаи присасывания клещей к людям. В поликлиники обратились четыре человека из Благовещенского, Краснощековского, Рубцовского районов и Барнаула. В числе пострадавших три ребенка до 14 лет.

Будет достаточно много: в Бийске с приходом тепла проснулись ужи и гадюки

Весной со змеями стоит вести себя осторожно, так как после пробуждения от спячки они становятся активными. Если встреча с хладнокровными закончилась укусом, то необходимо сразу обратиться в травмпункт

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей