На алтайском заводе прокомментировали слив молока из бочки

Общество, 18:28, 18.04.2023
Молоко. Молочная продукция
Молоко. Молочная продукция Фото: pixabay.com

Сборщики молока жалуются на низкое качество сырья, которое сдает население. В скором времени они планируют вовсе от него отказаться

Представитель Усть-Калманского маслосырзавода ("Гермес") заявил, что появившийся в Сети ролик со слитым молоком снял перекупщик, который выявил в нем антибиотик, сообщает "Банкфакс".

"Насколько я знаю, он сообщил своим молокосдатчикам, что был выявлен антибиотик. И опять же, со слов предпринимателя, молоко он не возвращает по той причине, что один-два человека забирают его, а остальные – нет. Поэтому он утилизировал одну секцию и снял этот процесс, чтобы отчитаться перед сдатчиками", – сообщили на молокозаводе, добавив, что все подтверждающие брак документы были предоставлены перекупщику.

На заводе также пожаловались на низкое качество молока. В связи с этим летом предприятие может прекратить сбор сырья из личных подсобных хозяйств.

Собеседник отметил, что плохое молоко сдал один человек, а пострадали десятки. По его словам, в молоке нередко находят воду, моющее средство, известь. Все это попадает в конечный продукт.

Ранее предприятие снизились закупочные цены с 21 до 19 рублей.

Ранее очевидцы рассказали, что в Усть-Пристанском районе сборщики молока выливают его в канализацию. Кадры сделаны в селе Усть-Журавлиха. Сельчане уверяют, что молоко принимает местный Усть-Калманский маслосыркомбинат, однако из-за переизбытка избавляется от него таким способом.

Алтайские фермеры обеспокоены падением закупочных цен на молоко

В Алтайском крае всерьез намерены сокращать поголовье скота в подворьях. Владельцы личных и фермерских хозяйств говорят, что устали работать в убыток. Все дело – в цене на молоко

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей