Алтайский чиновник назвал падение закупочных цен на молоко "проблемкой"

Общество, 17:49, 20.04.2023
Корова
Корова Фото: Виталий Барабаш

Падение закупочных цен на молоко началось в Алтайском крае с марта текущего года. Сбытчики бьют тревогу. Глава Рубцовского района связал "ажиотаж" с политикой

Глава Рубцовского района Петр Афанасьев публично высказался по поводу падения закупочных цен на молоко и назвал ситуацию политизированной "проблемкой", пишет "Банкфакс", ссылаясь на запись выступления чиновника.

Петр Афанасьев прокомментировал ситуацию 14 апреля в администрации Рубцовска, где проходило совещание с предпринимателями. Видео опубликовала автор канала "Блогерша Рубцовск".

"Эта ситуация немножко… Да нет, множко политизирована. Такие ценовые качели были всегда. Сегодня закупщики молока берут за литр в среднем 19 рублей. Я помню времена, когда цена опускалась до 15 рублей. И такого ажиотажа, как сегодня, не было. Понимаете, сегодня год политический. Некоторые взяли эту проблемку на флаг, несут ее, делают какие-то там форумы в отдельных районах. Вводят в заблуждение людей, что эта проблема таким образом решится. Да не решится же, конечно, она. Сегодня это рынок. И мы повлиять – ни президент, ни глава сельсовета, – к сожалению, на это не можем. Просто это надо пережить. Да, возможно, будет спад поголовья. Но будем говорить, это вещи, которые сегодня предусмотрены и обусловлены нашими отношениями", – цитирует главу района издание.

Напомним, что падение закупочных цен на молоко началось с марта. К примеру, цена за литр сырья, закупаемого у владельцев личных подсобных хозяйств в среднем уменьшилась с 21 до 19 рублей.

Ранее на заседании Союза крестьянских (фермерских) формирования Алтайского края прозвучало предложение создать новое объединение, которое бы позволяло "говорить с федеральной властью внятным русским языком".

На алтайском заводе прокомментировали слив молока из бочки

Сборщики молока жалуются на низкое качество сырья, которое сдает население. В скором времени они планируют вовсе от него отказаться

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей