У российского чиновника конфисковали 1,5 млн долларов и недвижимость

Общество, 18:52, 25.04.2023
Суд
Суд Фото: pexels.com

Мамаев, когда проходила прокурорская проверка доходов чиновника, уволился по собственному желанию. Но этого его не спасло от конфискации имущества и денег

В Башкирии многомиллионное имущество экс-заместителя регионального министра ЖКХ Ильдуса Мамаева, которое он приобрел на неустановленные доходы, обратили в доход государства, сообщает РИА Новости со ссылкой на прокуратуру.

"В пользу государства обращены 1,5 млн долларов США, две квартиры в Уфе и два земельных участка в Алуште Республики Крым общей стоимостью 126 млн рублей, приобретенные чиновником на неустановленные доходы", – уточнили в надзорном ведомстве.

Также суд признал недействительными проведенные чиновником сделки по отчуждению имущества в пользу третьих лиц, совершенные в целях его сокрытия. При этом, как уточнил источник издания, уголовного преследования в отношении Мамаева нет.

Ранее сообщалось, что у бывшего инспектора ДПС изъяли имущество на 180 млн рублей. Мужчина за период службы приобрел несколько дорогостоящих квартир, дом и машину. Однако на зарплату полицейского он явно этого себе позволить не мог, что и привлекло внимание прокуратуры.

У барнаульца забрали автофургон за долги по алиментам

Мужчина длительное время не платил алименты на содержание своего сына и скопил существенный долг. В итоге приставы решили арестовать его имущество

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей