В Барнауле благоустраивают сквер на улице Приречной

Общество, 7:34, 04.05.2023

Сквер обустроят за счет средств бюджета города и предпринимателей. Муниципальный контракт на выполнение работ заключили с компанией "Виарум" 

Подрядчик в начале мая приступил к благоустройству будущего сквера на улице Приречной, сообщает пресс-служба городской администрации.

В настоящее время на участке сносят сухостойные аварийные деревья. Эта работа осуществляется в соответствии с дендропланом, который разработал НИИ садоводства Сибири имени Лисавенко. Также по плану на участке высадят 117 деревьев и кустарников.

Новая зеленая зона. Где она появится в Барнауле и что там происходит сейчас

Обустроить новый зеленый уголок на улице Приречной в Барнауле обещают осенью текущего года. Цена вопроса – 15 млн рублей

По проекту в сквере планируют обустроить велодорожки, тротуары, газоны, установить скамьи и урны. Также в зеленой зоне появится уличное освещение и система видеонаблюдения.

Завершить благоустройство планируют не позднее середины октября 2023 года.

Напомним, что будущий сквер построят по улице Приречной, 16 – на участке от улицы Максима Горького до улицы Чехова, 19.

Стоимость всех работ по созданию сквера составит порядка 15 млн рублей. Из них 6 млн рублей направят представители бизнес-сообщества, а остальные средства поступят из муниципальной казны.

В мэрии Барнаула показали эскизы будущего сквера на улице Приречной

Работы планируется завершить осенью текущего года. Всего на реализацию проекта выделят более 13 млн рублей, часть из них вложат предприниматели

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей