Почти половина опрошенных жителей Алтайского края хотят взять кредит на отпуск

Общество, 15:09, 04.05.2023
Отдых. Отпуск
Отдых. Отпуск Фото: pixabay.com

По данным опроса, чаще всего о планах оформить кредит на отпуск рассказывали работники образования и торговли, а также занятые в сфере финансов и бухгалтерии

38% опрошенных жителей Алтайского края заявили, что собираются взять кредит на отпуск в этом году. Об этом стало известно из опроса сервиса "Зарплата.ру".

Еще 47% опрошенных допустили такую возможность. И только 15% отметили, что не планируют оформлять кредит.

Большинство (31%) респондентов рассказали, что рассчитывают взять в банке от 50 до 100 тысяч рублей. 22% жителей региона заявили о сумме в кредит от 100 до 150 тысяч рублей, 20% – от 150 до 200 тысяч рублей, а 15% – от 25 до 50 тысяч рублей. Кредит на сумму свыше 200 тысяч рублей намерены оформить 5% опрошенных.

При этом 45% жителей края признались, что планируют взять заем на случай непредвиденных трат, 32% респондентов рассказали, что кредит на отпуск им нужен для разных трат, а 23% рассчитывают полностью организовать отдых на эти средства.

Самым популярным способом получения денег среди опрошенных оказалась кредитная карта. Ею собираются воспользоваться 56% респондентов. Взять наличные у банка собираются 34% местных жителей.

Ранее барнаульцам посоветовали, в какие месяцы лучше уходить в отпуск. По мнению экспертов, отдыхать от работы стоит в те месяцы, в которых больше рабочих дней, так как стоимость рабочего дня в разные периоды может отличаться.

Более 80% жителей Алтайского края недовольны своими зарплатами

Многие жители Алтайского края заявили, что недовольны уровнем своей зарплаты. Причем число таких работников только растет

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей