Синоптики прогнозируют засушливое лето в Алтайском крае

Общество, 18:23, 04.05.2023
Засуха. Погода
Засуха. Погода Фото: "Толк"

По словам климатолога Андрея Киселева, в последнее время в погоде все чаще наблюдаются резкие перепады. За последние 30 лет число опасных аномалий выросло в два раза, и продолжает увеличиваться

На юге Западной Сибири, где находится Алтайский край, ожидается теплое и засушливое лето, сообщает 74.ru.

Так, в июне на юге Сибирского федерального округа прогнозируют дефицит осадков и температуру в пределах нормы. В следующем месяце погода, по словам синоптиков, существенно не изменится.

В июле, по предварительному прогнозу, в отдельных районах Алтайского края и Республики Алтай надолго воцарится засушливая погода, и о дождях придется только мечтать. При этом температура резко понижаться или расти не станет.

Не принесет долгожданных осадков сибирякам и август. Сам же последний месяц лета будет теплым практически для всех россиян.

Напомним, что в Алтайском крае неделя завершится жарой в +28 градусов. Однако местных жителей просят помнить о рисках возникновения пожаров и осторожно обращаться с огнем.

Холодная весна – не помеха. Барнаульцы кинулись скупать дачи

Этой весной, несмотря на суровые погодные условия, в барнаульских садоводствах вновь отмечают ажиотажный спрос на участки и дома

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей