Школьников, избивших мальчика в Алтайском крае, поставили на учет в ПДН

Общество, 14:10, 05.05.2023
Кулак. Удар
Кулак. Удар Фото: СУ СКР по Алтайскому краю

Подросткам еще нет 14 лет, поэтому к уголовное ответственности их привлечь не могут. При этом известно, что они так и не извинились перед пострадавшим

Школьников, которые избили мальчика в Романовском районе и записали это на видео, поставили на учет в ПДН, сообщает "МК на Алтае" со ссылкой на собственные источники.

Речь идет о четырех подростках (три мальчика и одна девочка), которые принимали активное участие в избиении. Известно, что один из них уже ранее стоял на учете.

Кроме того, этих школьников и других участников избиения вместе с родители пригласили поучаствовать в уборке могил ветеранов на местном кладбище.

Напомним, что инцидент случился 21 апреля, однако известно о нем стало позже, когда в соцсетях появилось видео. На нем запечатлено, как группа подростков избила и унизила сверстника, заставив его встать на колени.

Причиной произошедшего называют то, что пострадавший мальчик якобы толкнул или нечаянно задел рукой девочку, которая ехала на велосипеде, а подростки заставили его извиниться за это жестоким способом.

Следователи проводят проверку инцидента с избиением подростка в Алтайском крае

Правоохранительные органы проверяют информацию об унижении подростка в алтайском селе. В обстоятельствах случившегося разбираются следком и прокуратура

Лента новостей