Костомаров опубликовал первое фото из больницы и сделал публичное обращение

Общество, 11:34, 09.05.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: Instagram*

Спортсмен поблагодарил всех, кто верил, что он выкарабкается из тяжелейшей ситуации. По его словам, справляться помогают родные и, конечно, врачи

Фигурист, олимпийский чемпион в танцах на льду Роман Костомаров впервые после госпитализации сделал публичное заявление и выложил фото в Instagram*.

Костомаров поблагодарил всех за неравнодушие к его здоровью.

"Спасибо всем, кто переживал за меня, молился, верил, что я выкарабкаюсь из этой сложнейшей ситуации, которую предоставила мне жизнь. Много трудностей еще впереди, но надеюсь, я справлюсь со всем благодаря моим близким, родным и врачам, которые вытащили меня с того света и по сей день работают со мной. Впереди много тяжелой работы над собой", — написал он.

Олимпийский чемпион Алексей Ягудин отреагировал на заявление коллеги на страницах своих соцсетей.

"Ура! Я даже и не сомневался, что выкарабкаешься! Только не сдаваться! Самое ужасное позади, дальше, много работы... и нет безвыходных ситуаций!" – цитирует его портал teleprogramma.pro.

Напомним, что фигурист попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Из-за осложнений болезни он лишился обеих стоп и кисти левой руки. В конце апреля сообщалось, что реабилитологи помогают вернуть подвижность в конечностях из-за длительного обездвиживания. Также медики приступили к восстановлению легких.

Что с Романом Костомаровым и почему СМИ пишут о пасхальном чуде

Уже несколько месяцев россияне следят за состоянием фигуриста Романа Костомарова, который перенес несколько тяжелых операция с ампутацией. В середине апреля наконец появились хорошие новости

* Соцсеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Лента новостей