Что с Романом Костомаровым и почему СМИ пишут о "пасхальном чуде"

Спорт, 14:56, 17.04.2023
БСМП. Больница. Травмы
БСМП. Больница. Травмы Фото: Екатерина Жолнерова

Уже несколько месяцев россияне следят за состоянием фигуриста Романа Костомарова, который перенес несколько тяжелых операция с ампутацией. В середине апреля наконец появились хорошие новости

Состояние Романа Костомарова, который уже несколько месяцев находится в реанимации, улучшилось. Источники "РБК Спорт" в окружении спортсмена даже заговорили о "пасхальном чуде".

Сообщается, что фигурист чувствует себя лучше. Он провел Пасху в окружении семьи и друзей в больнице.

Кроме того, стало известно, что к Костомарову впервые за эти месяцы пустили детей – 7-летнего сына и 12-летнюю дочь, пишет Life. Раньше в реанимацию пускали только жену.

На прошлой неделе ТАСС со ссылкой на источник сообщил, что спортсмен проведет в реанимации еще какое-то время:

"Он пока еще будет в реанимации минимум месяца два-три, но это не значит, что ситуация критическая. Он в полном сознании, с каждым днем все лучше и лучше", – рассказал собеседник издания.

Источник добавил, что сейчас спортсмена готовят к протезированию. Он отметил, что это "достаточно сложная история".

Что с Романом Костомаровым

Роман Костомаров находится в больнице уже несколько месяцев – с 10 января. Он перенес тяжелую форму пневмонии и из-за осложнений лишился обеих стоп и кисти левой руки, а также пережил два инсульта.

Иммунолог предупредил переболевших ковидом о синдроме Костомарова

Иммунолог считает, что у Костомарова все-таки был коронавирус, а ампутация конечностей и тяжелое состояние стало следствием болезни

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей