Появилось видео с Захаром Прилепиным из нижегородской больницы

Общество, 12:43, 10.05.2023
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в больнице у Захара Прилепина
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин в больнице у Захара Прилепина Фото: t.me/glebnikitin_nn

Губернатор региона Глеб Никитин отметил, что писатель Захар Прилепин чувствует себя хорошо, а процесс выздоровления идет как положено

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин навестил Захара Прилепина, который восстанавливается в областной больнице после покушения. Видео с писателем он опубликовал в своем Тelegram-канале.

"Всем привет от Захара! Только что от него, чувствует себя хорошо! По словам медиков, процесс выздоровления идет штатно, все необходимое для лечения имеется", – написал глава региона.

Кроме того, на видео Никитин и Прилепин поздравили россиян с Днем Победы.

Прилепин уточнил, что губернатор Никитин во время посещения подарил ему икону Георгия Победоносца, которая его спасла. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Напомним, что в Нижнем Новгороде 6 мая взорвали автомобиль, в котором находился Захар Прилепин. Он получил ранения, а также переломы ног. По факту подрыва СКР возбудил уголовное дело.

Как уточнил писатель в своем Telegram-канале, в тот день он находился за рулем, а справа на пассажирском кресле ехал Александр Шубин, который работал его охранником – именно под его креслом произошел взрыв.

В пресс-службе писателя заявили, что Прилепин впервые получил предупреждение об охоте на него украинских диверсантов еще в 2017 году, сообщает РИА Новости.

"Впервые мне сообщили, что по мне работают в ДНР несколько диверсионных групп с Украины еще в 2017 году. Был в пятерке на ликвидацию. Я тогда был замкомандира разведывательно-штурмового батальона полка спецназначения ДНР", – объяснил писатель.

Прилепин добавил, что возле его дома в Донецке саперы дважды "снимали фугасы". В последний раз российские спецслужбы его предупреждали о возможном покушении накануне выезда из ЛНР. Писатель отметил, что произошедший взрыв никак не повлияет на его деятельность и решение служить по контракту.

Подозреваемый в покушении на Прилепина признался в работе на украинские службы

Захара Прилепина после случившегося прооперировали и ввели в медикаментозный сон. По словам врачей, операция прошла успешно

Лента новостей