В полиции рассказали, что нужно делать при обнаружении беспилотника

Общество, 21:21, 10.05.2023
Беспилотник
Беспилотник Фото: Pixabay

Украинские беспилотники все чаще замечают на территории России. Дроны находят не только в приграничных регионах, но и в Московской области. Попытку диверсии зафиксировали и возле Кремля

При обнаружении дрона следует заснять его на видео и сразу же вызвать полицейских, заявил подполковник запаса МВД Олег Иванников, сообщает URA.RU.

"Если человек заметил беспилотник, то ему нужно немедленно обратиться в МЧС или полицию. Желательно сфотографировать или заснять его на телефон, чтобы избежать обвинений в ложном вызове", – объяснил эксперт.

После этого, по его словам, необходимо сотрудников полиции и все им рассказать. А вот вступать в контакт с тем, кто собрал или запустил аппарат не стоит.

Напомним, что ранее беспилотники атаковали Крым, нефтеперерабатывающий завод на Кубани и даже Кремль. После серии атак на российские города в Москве запретили запускать дроны, а в Белгородской области школьников попросили прятаться от таких летательных устройств.

Беспилотный Алтай. Как на регионе может сказаться вероятный запрет на дроны

Больше половины регионов ввели запрет на полеты дронов на своей территории. Алтайский край в их число пока не вошел, однако не исключено, что и здесь кому-то предстоит попрощаться с полетами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей