Сельский стандарт. Томенко осмотрел обновленные объекты в Мамонтовском районе

Общество, 16:22, 10.05.2023

В селах края по разного рода программам обновляют и строят школы, спорткомплексы, культурные учреждения и многое другое. Это должно стать своеобразным сельским стандартом, считает губернатор

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в нескольких селах Мамонтовского района, чтобы посмотреть на обновленные социальные объекты.

В селе Островном глава региона побывал в недавно отремонтированной школе. На ее обновление потратили 47 млн рублей. Томенко заметил, что после ремонта для школы будто началась "вторая жизнь"

"Вообще за эту пятилетку мы хорошо поработали, отремонтировали почти 450 школ. Федеральный проект по модернизации отлично нам помогает. Почти 7,5 млрд на это мы потратили", – отметил губернатор.

Затем Виктор Томенко осмотрел детскую площадку, которую построили по программе "Комфортная городская среда". Он рассказал, что за последние годы таких объектов, включая парки, скверы и набережные, по краю сделали около 1,3 тысячи, вложив почти 4 млрд рублей.

Виктор Томенко навестил ветеранов в госпитале и зачитал им стихи

Глава региона поздравил ветеранов войны с Днем Победы и прочитал им стихотворение. Также он поручил выделить средства на покупку медоборудования

В Мамонтово глава региона заглянул в спортивную школу и спортивный комплекс с бассейном, теннисным кортом и тренажерным залом, построенным на средства частного инвестора Алексея Яковенко. Томенко поблагодарил бизнесмена и подчеркнул, что это отличный пример сотрудничества предпринимателей и муниципальной власти.

"Мы будем стараться, чтобы жизнь в селах становилась лучше и лучше. Можно назвать это сельским стандартом Алтайского края. Все должно быть доступно для того, чтобы ребятишек растить и воспитывать, и для того, чтобы проводить досуг ", – отметил Томенко.

Финальным пунктом командировки губернатора стало обособленное подразделение компании "Орбита", где ведутся полевые работы.

Ранее Виктор Томенко посетил предприятие "Алтайские лесные машины", которое строит новые цеха на территории бывшего моторного завода.

Томенко побывал на асфальтовом заводе и рассказал рабочим о разговоре с Путиным

Алтайский губернатор пообщался с сотрудниками асфальтового завода и похвалил их за готовность к активной работе в предстоящем сезоне

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей