Дмитрий Рогозин призвал ко второй волне мобилизации в России

Общество, 13:53, 11.05.2023
Дмитрий Рогозин
Дмитрий Рогозин Фото: t.me/rogozin_do

Мобилизация, по мнению Рогозина, может не потребоваться лишь в том случае, если необходимое число военнослужащих наберут из числа добровольцев

Экс-глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заговорил о необходимости второй волны мобилизации среди россиян, сообщает радиостанция "Говорит Москва".

По словам нынешнего руководителя группы военных советников "Царские волки", на такие меры следует пойти из-за проблем с личным составом.

"Нужна мобилизация. Она должна была пройти не только тогда, в начале осени. Должна была пройти еще одна мобилизация. Потому что наших бойцов убивают, ребят ранят", – подчеркнул он.

При этом Дмитрий Рогозин отмечает, что избежать второй волны мобилизации может помочь "колоссальный резерв", а именно добровольцы.

"Я сам имею отношение к добровольческой армии. Нас нужно собрать вместе и дать участок фронта, который командование сочтет правильным и наиболее опасным", – добавил чиновник.

После завершения частичной мобилизации в стране неоднократно появляются слухи о второй волне призыва. Однако в Кремле их сразу же опровергают. Напомним, что Владимир Путин подписал указ о призыве запасников на военные сборы. Это плановое мероприятие, которое никак не связано с мобилизацией.

Кто находится в запасе и может быть призван на военные сборы

Призыву на военные сборы подлежат граждане в запасе – как мужчины, так и женщины различных статусов, возрастов и профессий

Лента новостей