Стало известно, кто осквернил могилу участника СВО в алтайском селе

Общество, 9:31, 12.05.2023
Флаг РФ
Флаг РФ Фото: moi-magaz.ru

Сотрудники правоохранительных органов выяснили, кто и при каких обстоятельствах украл флаги с могилы военнослужащего в селе

Могилу погибшего на СВО военнослужащего в Усть-Калманке осквернила 17-летняя девушка, сообщает "Осторожно, новости".

По данным источника, это студентка местного колледжа, которая состоит на учете в ПДН. У нее проблемы с учебой. После смерти родителей ее взяла на воспитание бабушка.

Стало известно, что, украв флаги на кладбище, девушка принесла их домой, развесила на стене, а бабушке сказала, что это подарок.

5 мая "вандал" уехала в Барнаул, а через несколько дней бабушка узнала из соцсетей, что флаги украли с могилы. После этого женщина сложила похищенное в пакет и позвонила родным солдата, сообщив, что якобы нашла флаги на свалке, однако позже призналась в том, что их принесла домой внучка.

Сейчас правоохранительные органы разбираются в произошедшем.

UPD: По данным источника "БФ", девушка могла быть на кладбище со своими друзьями: предположительно, они ждали ее за воротами в машине. Якобы двое друзей даже не догадывались о "добыче" сельчанки. Источники говорят, что личности всех трех молодых людей уже установили.

Однако на связь с девушкой правоохранителям, по версии источников, выйти пока не удалось – она, как полагают местные жители, может быть в Барнауле. Зато ее спутников уже нашли. У одного из них могли изъять телефон, чтобы изучить переписки.

Ранее сообщалось, что в Усть-Калманке неизвестные осквернили могилу Дмитрия Кузьмина, который участвовал в спецоперации на Украине с самого начала и погиб 7 сентября 2022 года в боях в Херсонской области. Последствия вандализма обнаружила супруга погибшего, когда пошла с мамой на кладбище.

Мистика или вандализм: на Новомихайловском кладбище пропала урна с прахом

Прах принадлежал матери жительницы Новоалтайска. Сейчас горожанка всеми способами пытается разыскать бесценную потерю, но пока безуспешно

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей