Неизвестные осквернили могилу погибшего на СВО алтайского бойца

Цветы на кладбище
Цветы на кладбище Фото: vsegda-pomnim.com

Могила алтайского бойца дважды подвергалась нападению вандалов. Сначала кто-то разбил рамку с его фотографией, а потом украл два флага

В Усть-Калманке неизвестные осквернили могилу Дмитрия Кузьмина, который участвовал в спецоперации на Украине с самого начала и погиб 7 сентября в боях в Херсонской области, сообщают "Вести Алтай".

Супруга погибшего, Полина Кузьмина, отправилась на кладбище 7 мая вместе с мамой. Однако, дойдя до могилы, женщины обнаружили, что там нет двух флагов.

"Это десантный флаг, где Дима служил, и флаг России. Десантный флаг был с подписями, сослуживцы Димины подписывали", – пояснила Полина Кузьмина.

Она говорит, что сначала не хотели предавать это огласке, но потом решились написать о случившемся в интернете. Буквально через 40 минут ее маме позвонила женщина и сказала, что пропавшие с могилы флаги находятся на мусорке на другом конце деревни.

"Что вообще должно быть в голове у людей, чтобы сделать это? Я сразу поехала, забрала флаги в этот же день", – негодует жена погибшего бойца.

Сейчас флаги вновь установили на могиле Дмитрия Кузьмина. Его супруга добавила, что это не первый случай вандализма. Месяцем ранее неизвестные разбили рамку с фотографией, а также пострадал снимок и другого солдата. В местном военкомате сообщили, что знают о случившемся. Сейчас к делу уже подключились следователи. Виновных ищут.

Ранее сообщалось, что на Новомихайловском кладбище пропала урна с прахом. Он принадлежал матери жительницы Новоалтайска. После случившегося женщина обратилась в администрацию кладбища с официальной жалобой.

В Волчихинском районе восстановят испорченный вандалами памятник участникам ВОВ

Неизвестные сорвали "свежие" таблички с именами участников Великой Отечественной войны. В ближайшее время их восстановят

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей