Мистика или вандализм: на Новомихайловском кладбище пропала урна с прахом

Телеканал, 18:38, 05.05.2023

Прах принадлежал матери жительницы Новоалтайска. Сейчас горожанка всеми способами пытается разыскать бесценную потерю, но пока безуспешно

Раскопали могилу – выкрали урну с прахом. Акт вандализма обнаружила Антонина Куликова после родительского дня. Осенью прошлого года к могиле ее отца подхоронили прах мамы, согласно кладбищенским правилам, в урне. Стоимость услуги – 10 тысяч рублей. Как долго прах покоился в земле, неизвестно. Весной женщина приехала навестить могилы родственников и ужаснулась.

"Мы испугались сильно. У меня отнялись ноги. Ночью снятся покойники, которые идут за мной, приходят меня забирать", – делится жительница Новоалтайска Антонина Куликова.

В Барнауле возле кладбища нашли человеческие кости

Кому могли принадлежать кости, не сообщается. Однако, как уверяет автор, они похожи на человеческие. В ситуации уже разбирается полиция

Урна исчезла, а в вырытую яму неизвестные бросили черный хлеб, рядом разбросали мелочь.

После случившегося женщина обратилась в администрацию кладбища с официальной жалобой. Вместе с женщиной в администрацию некрополя заглянула и съемочная группа телеканала "Толк".

Сотрудник кладбища сказал, что по всем вопросам нужно обращаться на Аносова, 8, в похоронную службу города. Там подтвердили инцидент и поступившее заявление.

"Женщине рекомендовали обратиться в полицию, потому что это надмогильное сооружение, это собственность или родственников, или лица, ответственного за захоронение. По имеющейся информации, она не обратилась в полицию", – отмечает руководитель "Специализированной похоронной службы" Барнаула Андрей Никулин.

Полицейского все-таки пригласили сотрудники кладбища, хотя это не входит в их обязанности. Сейчас правоохранители расследуют акт вандализма.

А между тем, рассказывает Антонина Куликова, на днях ей звонили и предлагали деньги за инцидент в "городе мертвых". Кто звонил, женщина так и не поняла.

Светлая Радоница. Как в Барнауле прошел Родительский день

Традиционно на Радоницу принято поминать умерших близких. Барнаульцы в Родительский день массово ехали в сторону кладбищ

Лента новостей