Мужчины и женщины выбирают разные варианты отдыха этим летом

Общество, 21:32, 12.05.2023
Море. Отдых
Море. Отдых Фото: unsplash.com

Традиционно востребованные у россиян Турция и Египет оказались идеальны для отдыха лишь у 2% и 1% опрошенных соответственно

Жительницы России в качестве летнего отдыха выбрали отдых на море или даче. Мужчины, в свою очередь, чаще голосуют за отпуск дома, сообщает "Газета.Ru".

В целом же каждый шестой россиянин (17%) назвал поездку на любое море лучшим способом провести летний отпуск. У еще 14% респондентов в приоритете отдых дома. Для 11% опрошенных оптимальным решением стал отдых в деревне или на даче. При этом каждый десятый заявил, что во время отпуска лучше не выезжать из страны.

Популярными вариантами у россиян также оказались путешествие в Крым (4%), поездка на курорты Краснодарского края или в любую дружественную страну, а также отдых на речке или озере (по 3%).

Кроме того, для 2% опрошенных идеальным времяпрепровождением в отпуске станет путешествие по российским городам, а для 1% – поездка в Абхазию, на Байкал, в Дагестан, на азиатскую часть континента или поход в горы.

Ранее стало известно, куда на майских праздниках чаще всего ездили жители Алтая. Так, самыми востребованными зарубежными направлениями стали Казахстан и Турция.

Россиян в 2023 году ждут еще два периода длинных выходных

Новогодние праздники, 23 февраля, 8 Марта, Первомай и День Победы традиционно славятся длинными выходными. Однако это еще не все праздники, которые подарят в этом году долгий отдых

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей