Пригожин заявил о продвижении бойцов ЧВК "Вагнер" в Артемовске еще на 220 метров

Общество, 17:31, 12.05.2023
Евгений Пригожин
Евгений Пригожин Фото: кадр видео t.me/concordgroup_official

По словам Пригожина, "вагнеровцам" осталось освободить менее 5% Артемовска. Наступление бойцов продолжится до полного освобождения города

Бойцы частной военной компании "Вагнер" за 11 мая в Артемовске продвинулись еще на 220 метров. Об этом заявил основатель ЧВК Евгений Пригожин, сообщает его пресс-служба в Telegram-канале.

"Подразделения "Вагнера" двигаются в гнезде Артемовска в западном направлении. Максимальное продвижение составило 220 метров, занято 68,5 тысячи квадратных метров, за контролем противника – 2,18 квадратного километра", – уточнил он.

Немногим позже Пригожин добавил, что подразделения ЧВК "Вагнер" контролируют более 95% Артемовска и продолжают наступление до полного освобождения города.

Напомним, что ранее Евгений Пригожин хотел вывести бойцов "вагнеровцев" из Артемовска 10 мая из-за нехватки снарядов. Однако он позже заявил, что ЧВК не уйдет из города еще в течение нескольких дней.

Российским бойцам осталось освободить 742 метра в Артемовске

Боец "Вагнера" отметил, что украинские силы продолжают оказывать ожесточенное сопротивление и вести интенсивный артиллерийский обстрел российских позиций

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей