Российским бойцам осталось освободить 742 метра в Артемовске

Общество, 14:43, 11.05.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Боец "Вагнера" отметил, что украинские силы продолжают оказывать ожесточенное сопротивление и вести интенсивный артиллерийский обстрел российских позиций

Российские военные практически освободили Артемовск, осталось всего 742 метра по прямой до въезда в город. Об этом рассказал боец ЧВК "Вагнер", сообщает РИА Новости.

По состоянию на 11 мая российские силы уже зачистили квартал вблизи училища и вплотную подошли к последнему укрепленному району украинской армии.

"Если брать от данного здания по диагонали на дорогу, на выезд из города (пересечение улиц Юбилейной и Леваневского, по которой ВСУ снабжают свой гарнизон), то 742 метра осталось пройти. Всего ничего", – отметил собеседник издания.

По его словам, украинским военным пришлось отступить за улицу Чайковского, где противник пытается выстроить линию обороны.

Напомним, что ранее Евгений Пригожин собирался вывести бойцов ЧВК "Вагнер" из Артемовска 10 мая и передать позиции батальону "Ахмат" из-за нехватки снарядов. Однако он позже заявил, что "вагнеровцы" не уйдут из города еще в течение нескольких дней.

Пригожин: ЧВК Вагнер получила распоряжение о выдаче снарядов

Вскоре участники ЧВК "Вагнер" получат боеприпасы и смогут продолжить участие в боевых действиях. Ранее на "снарядный голод" пожаловался основатель частной военной компании

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей