Виктор Томенко пообещал решить вопрос с техникой для парка "Патриот"

Общество, 10:14, 13.05.2023
Парк "Патриот" в Рубцовске
Парк "Патриот" в Рубцовске Фото: bankfax.ru

Глава региона заверил, что для рубцовского парка найдут подходящую технику и завершат его обустройство. Ту, что предоставили ранее, восстановить уже было нельзя

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко прокомментировал ситуацию с техникой, которую должны были установить в качестве экспонатов в парке "Патриот", но рубцовские власти сдали ее на металл.

Как отметил Томенко, состояние переданных образцов оставляло желать лучшего и реставраторы сделали заключение, что восстановлению они не подлежат.

"В итоге администрация города приняла решение списать технику на металлолом, что, конечно, спровоцировало возмущенную реакцию в обществе. Не сомневайтесь, мы решим этот вопрос — найдем для парка подходящую технику и завершим его обустройство", – сообщил глава региона у себя в Telegram-канале.

БТР для парка "Патриот" в Рубцовске
БТР для парка "Патриот" в Рубцовске
Фото: bankfax.ru

Ранее в администрации Рубцовска рассказали, почему действительно решили сдать БТР и катер в утиль.

До этого член Совета Федерации от Алтайского края Виктор Зобнев, один из тех, кто занимался поисками техники, возмутился утилизацией экспонатов и собирался обращаться в прокуратуру.

Источник: военную технику для алтайского парка Патриот сдали на металлолом

В рубцовском парке предполагалось размещение большой экспозиции ветеранской техники, но пока там стоит лишь три экспоната

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей