В Алтайском крае ремонтируют две дороги к соседним регионам

Общество, 15:15, 13.05.2023
Ремонт трассы Алтай — Кузбасс
Ремонт трассы Алтай — Кузбасс Фото: mintrans.alregn.ru

Общая протяженность всех ремонтируемых участков так называемых "опорных дорог" составляет 22 км. Сдать объекты планируют в сентябре 2023 года

В Алтайском крае ремонтируют две важных дороги — участок трассы Алтай – Кузбасс и Павловск – Камень-на-Оби – граница Новосибирской области, сообщили в региональном минтрансе.

На первом участке в Тальменском районе обновляют дорожное полотно протяженностью 9 км.

Стоимость работ составляет порядка 208 млн рублей, а ввести объект в эксплуатацию планируется в сентябре. После завершения работ планируется приступить к ремонту еще 5 км и отремонтировать 10 км участок в Залесовском районе.

В Крутихинском районе на трассе Павловск-Камень-на-Оби-граница Новосибирской области дорожники ремонтируют участок в 13 км. На объекте ведутся работы по ремонту водопропускных труб, после чего уложат верхний слой, укрепят обочины и нанесут разметку.

Стоимость работ насчитывает более 360 млн рублей. Сдать объект также рассчитывают в сентябре.

"Эти автомобильные дороги входят в опорную сеть региона, поэтому для нас крайне важно приводить их в нормативное состояние. Обе трассы соединяют Алтайский край с областями – Кемеровской и Новосибирской, по ним пролегают туристические и школьные маршруты, также проходит интенсивное движение грузового транспорта из Кемерово", – отметил министр транспорта Алтайского края Антон Воронов.

Ранее в мэрии Барнаула рассказали, что ждет проблемные грунтовые дороги города.

В Барнауле с приходом тепла начали ремонтировать тротуары

В новом строительном сезоне дорожники планируют восстановить городские тротуары общей площадью более 11 тысяч кв. метров

Лента новостей