"Предстоит потрудиться": Виктор Томенко заявил о начале подготовки к зиме

Общество, 19:28, 13.05.2023
Котельная, ЖКХ
Котельная, ЖКХ Фото: Анна Меньшикова

Теплокомплексы сразу нескольких районов края перед новым отопительным сезоном ждет модернизация. На это власти выделяют 3 млрд рублей

Власти Алтайского края начинают готовиться к новому отопительному сезону. Об этом написал губернатор Виктор Томенко в Telegram-канале.

На днях во всех городах и районах региона завершился отопительный сезон 2022-2023. Он прошел без серьезных сбоев, подчеркнул Томенко.

Он связывает это с качественной подготовкой. Например, к сезону установили 16 новых модульных котельных в районах и работали над энергоэффективностью системы, заменяли ее отдельные элементы. На это ушло 1,2 млрд рублей. На запасы угля потратили больше, чем полмиллиарда рублей.

Инвестиции в развитие. Как в Барнауле модернизируют тепловые сети

В течение текущего года в развитие теплосетевого хозяйства краевой столицы инвестируют более 3,4 млрд рублей. Работы проведут на 83 объектах теплосетевого хозяйства

"Суммы — большие, но чтобы и следующий сезон прошел без проблем нужно не меньше. Начинаем к нему готовиться уже сейчас. На модернизацию объектов теплоснабжения с учетом федеральной поддержки заложено больше 3 миллиардов рублей, так что и нам, на краевом уровне, и муниципалитетам предстоит потрудиться", – заявил Виктор Томенко.

Модернизация коснется, в частности, Бийского, Калманского, Тогульского, Троицкого, Павловского, Рубцовского, Усть-Калманского районов и Залесовского муниципального округа.

Напомним, в Барнауле и Бийске официально отопительный сезон завершился 5 мая, в Рубцовске — 9 мая.

В Барнауле 15 мая в сотнях домов и десятках соцучреждений отключат горячую воду

Горячую воду отключат в 380 многоквартирных домах и некоторых социальных учреждениях. В этом году энергетикам удалось еще сократить срок гидравлических испытаний

Лента новостей