В Госдуме предложили запретить наливайкам работать по ночам

Общество, 19:29, 14.05.2023
Пиво. Бар. Алкоголь
Пиво. Бар. Алкоголь Фото: pixabay.com

Председатель нижней палаты парламента поинтересовался у своих подписчиков, следует ли запретить продавать по ночам спиртное так называемым наливайкам

В Госдуме предложили полностью запретить продажу спиртного в жилых домах. Спикер Госдумы Вячеслав Володин пока ограничился опросом на эту тему в своем Telegram-канале, но его коллега Султан Хамзаев уже заявил о необходимости запрета.

На продажу алкоголя в жилых домах Володину поступает большое количество жалоб от россиян. Днем наливайки маскируются под продуктовые магазины, а ночью торгуют алкоголем как псевдокафе.

Алкоголик из Барнаула рассказал, как дружил со спиртным, но смог бросить его

По словам горожанина, все начиналось безобидно. Он "дружил с алкоголем" и пил только с друзьями по праздникам и выходным. Однако потом ситуация стала меняться

Порядка 80% участников опроса в посте спикера поддержали введение такого запрета, еще 11% выбрали отрицательный ответ, 10% оказалось все равно.

В свою очередь депутат Госдумы и глава организации "Трезвая Россия" Султан Хамзаев предложил ввести полный запрет на продажу горячительных напитков в жилых домах после 23.00, сообщает РИА "Новости".

Как уже писал "Толк", в барнаульские новостройки сразу после сдачи мгновенно заезжают пивные магазины. Они заселяются на первые этажи, где уже на этапе строительства девелопер предусматривает нежилые площади.

В Барнауле пьяная пара устроила драку в наливайке и напала на полицейских

Пара вела себя дерзко: грубила сотрудникам полиции и требовала их отпустить. При этом они грозили силовикам, что сами "посадят их"

Лента новостей