Почти в три раза подорожал ремонт ВПП в аэропорту Барнаула

Общество, 15:38, 17.05.2023
Ремонт в аэропорту
Ремонт в аэропорту Фото: Барнаульское ДСУ №4

Контракт на ремонт взлетной полосы в аэропорту Барнаула подорожал почти в три раза, если сравнивать с аналогичными договорами прошлых лет

Авиапредприятие "Алтай" заключило контракт на ремонт взлетно-посадочной полосы барнаульского аэропорта с новым подрядчиком. Об этом сообщает "Банкфакс". Причем договор обошелся компании в несколько раз дороже обычного.

По сравнению с ценами подобных договоров прошлых лет, когда работы выполняло Барнаульское ДСУ №4, контракт подорожал почти в три раза – до 44,6 млн рублей.

Временный павильон прилета планируют создать в аэропорту Барнаула за 69 млн руб.

В барнаульском аэропорту планируют построить временное сооружение для прибытия и выдачи багажа пассажирам. Объявлен конкурс на определение подрядчика

На этот раз за ремонт возьмется фирма "Сибинвест", зарегистрированная в Новосибирске. Она принадлежит Марии Полежаевой, а до июня 2020 года собственником значился Максим Полежаев, который затем недолго пробыл вице-мэром Барнаула по градостроительству.

Ранее авиапредприятие уже пыталось найти подрядчика для ремонта ВПП. В конце апреля даже определился победитель, предложивший свои услуги за 38,5 млн рублей, но закупочная комиссия признала его уклонившимся от заключения договора.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко во время встречи с президентом РФ в формате видеоконференции попросил у Владимира Путина включить три крупных транспортных и социальных объекта в федеральную адресную инвестиционную программу. Среди них и строительство взлетно-посадочной полосы.

Барнаульские туристы в 2023 году остались без прямых рейсов за рубеж

Ни в Египет, ни в Турцию, ни в какую-либо еще страну без пересадок из Барнаула в этом году улететь не получится. Не запустят и планировавшийся рейс в Мьянму

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей